8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я спустя 2 года подать иск в суд?

Я родила в 15, дело закрыли и молодой человек остался на свободе. Он не платил алименты и не идет по документам его официальным отцом, с прочерком в свидетельстве. Моральный ущерб он не заплатил, и могу ли я спустя 2 года, подать иск в суд что бы он мне его выплатил? Ребенку он не помогает и ни разу материальную поддержку не выразил в сторону ребенка. Можно ли подать иск в суд?

19 августа 2019, 20:11, Александра, г. Тюмень
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы можете подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании с него алиментов. Будет назначена генетическая экспертиза, по результатам которой будет вынесено решение.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

19 августа 2019, 20:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. В данном случае нужно установить отцовство, если будет отрицать, дальнейший алгоритм действий в рамках закона, обращение в суд, установление отцовства, решение суда, алиментные ообязательства отца.

Если потребуется помощь в подготовке документов правового характера, представление интересов в суде, то обращайтесь, поможем.

20 августа 2019, 03:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли спустя 12 лет подать иск на администрацию, предоставившую моей семье жилье со скрытыми дефектами?
Здравствуйте. Администрация выдала квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Спустя 12 лет после продажи этой квартиры новый собственник обнаружил скрытые дефекты-стены квартиры сделаны из некачественного материала и по сути считаются аварийными. Покупатель подал в суд на меня на расторжение ДКП. Отсюда вопрос: если я принимаю его иск и ДКП расторгается,могу ли я спустя столько времени подать иск на администрацию, которая предоставила моей семье (несовершеннолетнему ребёнку, а также инвалиду детства) такое жилье со скрытыми дефектами, подтверждёнными экспертизой? Заранее спасибо
20 января 2020, 22:59, вопрос №2653712, Любовь, с. Ербогачен
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли спустя 3 года подать иск в суд с требованием погашения займа?
Был оформлен займ в 2016 году, могут ли сейчас они подать в суд и приставам отправить долг? 3 года прошло. Звонят, просят погасить
14 января 2020, 09:31, вопрос №2645446, анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли УК спустя два года подала иск о взыскании долга?
Добрый день! Управляющая компания закончила обслуживание наших домов в 2017 году , компания объявила себя банкротом ,на тот момент у меня был долг в размере 68000 . Спустя 2 года в 2019 году узнаю что эта компания подала на меня в суд при этом назначила к основному долгу пени в размере 47000 . Я не получала ни повестки в суд , ни решения суда. Правомерны ли действия управляющей компании что только через 2 года подали в суд и обязана ли я оплачивать пени в таком размере. Оспорить решение суда в 10 дневный срок не было возможности т.к мне его ни кто не предоставил
13 сентября 2019, 09:35, вопрос №2508953, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я через 2 года подать в суд за совращение моей тогда 16-летней дочери 18-летним?
Сейчас моей дочери 18 лет совсем случайно я узнал что она начала спать с мальчиком в 16 лет, ему тогда было 18 или 19 лет Могу ли я спустя 2 года подать на него в суд за совращение малолетней.
01 сентября 2019, 13:27, вопрос №2493583, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Можно ли спустя 18 лет подать в суд на врача роддома?
18 лет назад легла в роддом на роды, срок планируемых родов был 16.08.1997г. В указанную дату роды не наступили, врач заявила, что перехаживаю. П рименили стимуляцию гелем, которая роды не вызвала. После этого врач срочно провела исследование на гипоксию плода, которя подтвердилась. В результате родила сама 31.08.1997г. быстрые роды. Ребенок и я были выпаны нормально в срок. После уже 3 года лечили дочь у невролога от последствий род.травмы или перенального повреждения. В 16 лет выяснилось что дочь нездорова психически, предположительно из за род.травмы. Можно ли спустя 18 лет подать в суд на врача роддома, проводившего стимуляцию.
28 ноября 2015, 12:19, вопрос №1054522, Дарья, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2019