Туалет для инвалидов

Обязателен ли туалет для инвалидов в кофейне, где общая площадь 30квм? И какие санкции будут приняты если туалет маленький

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тамара! В соответствии с нормами СНиП- 35-01-2001 пункт 3.63-

В любых общественных зданиях при расчетной численности посетителей50 человек и более или при расчетной продолжительности нахождения посетителя в здании 60 мин и более следует предусматривать уборную с универсальной кабиной.

Коме того, в любых общественных завдениях-необходимо предусматривать не менее одной универсальной кабины, доступной для всех категорий граждан.