Д т п

Добрый вечер. Во дворе въехал в припаркованный автомобиль автомобиль был пустой людей в нем не было через 15 минут вышел хозяин. На пострадавшей авто есть каска т. к. он кредитный думал вопрос буду решать со страховой, но пострадавший говорит что через каско делать не будет а будет делать авто сам прислал притензию что бы решить в досудебном порядке 22000 ущерб авто и 10000 моральный вред. Как можно оспорить моральный вред в суде он же особо и не был нанесён т. к. на момент ДТП в машине ни кого не было и причине только материальный вред

, Никита, г. Орск

Добрый день. Не надо Вам ничего оспаривать. Пусть пробует взыскать с Вас моральный вред в суде.

\В силу ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

В Вашем случае полагаю, что оснований для компенсации нет

Никита
Клиент, г. Орск
Спасибо большое