304 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Семейное право
  2. Алименты

Есть ли закон о выплате алиментов ребенку, достигшему 18 лет?

Добрый вечер.

Интересует вопрос,есть ли закон о выплате алиментов ребенку достигшему 18 лет,в случае его поступления на платной основе в ВУЗ и т.п?

19 Августа 2019, 20:19, вопрос №2477595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
12638
ответов
3512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Такого закона не существует, если, конечно же, ребенок не инвалид.

Выплата алиментов, которые взыскивались по решению суда, прекращается, когда ребенок стал совершеннолетним (ст. 120 СК РФ). 

Поступление на платное отделение, даже на очную форму обучения значения не имеет.

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ)

С уважением,

19 Августа 2019, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут