Могут ли ходить представители банка и требовать погашения задолженности?

Добрый вечер. Если вынесено решение суда по задолженности банку, исполнительное производство у приставом. Могут ли ходить представители банка и требовать погашения задолженности

, Оксана, г. Ижевск

Здравствуйте Оксана! Возможность проведения личных встреч кредитора с должником предусмотрена 230-ФЗ. Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.