8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если квартиры будут проданы с котлована и не будут достроены?

Здравствуйте.У нас хотят купить землю в рассрочку под строительство многокварного дома .Насколько это опасная сделка?могут ли возникнуть проблемы с оплатой земельного участка ?Что будет если квартиры будут проданы с котлована и не будут достроены

19 августа 2019, 16:44, Таттяна, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Все зависит от условий сделки. Если будет рассрочка, значит участок будет в залоге, что является преимуществом при неоплате долга. Что касается квартир, в настоящее время изменилось законодательство по долевому строительству и риски недостроя резко уменьшились. Таким образом, грамотно составленный договор купли-продажи позволит минимизировать риски.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.

20 августа 2019, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет если я буду буду резать и вывозить метал на заброшенной стройке не огражденой и не охроняемой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет если я буду буду резать и вывозить метал на заброшенной стройке не огражденой и не охроняемой?
23 апреля 2020, 13:11, вопрос №2752923, владислав, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если ездить с установленным СГУ и не использовать его?
Здравствуйте Что будет если ездить с установленном СГУ? не использовать. Если поймают ответственность несет владелец машины? а если он сам не установил и не был в курсе, что тогда? Спасибо за ответ.
10 марта 2019, 01:39, вопрос №2285451, Артем, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Что будет, если я буду управлять ТС и не вписан в страховку?
Что будет, если я буду управлять ТС, имея при себе права, свидетельство о регистрации ТС и полис ограниченный ОСАГО, в который я не вписан?
24 мая 2016, 11:19, вопрос №1262639, Антон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я в 17 лет жить отдельно по закону?
Здравствуйте, получилось так, что у меня умерла мама, 1,5 года назад, попечитель мой папа, который живет далеко, мне 17 лет и хочу жить в своей квартире, при этом проживаю сейчас у родной сестры мамы. Что будет, если я буду жить одна и что будет если об этом узнают соц.педагоги и другие органы ?
17 декабря 2015, 13:13, вопрос №1075899, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Прописан ребенок и двое взрослых при покупке квартиры
Добрый день!сложилась такая ситуация,хотим купить квартиру,но в ней прописаны двое взрослых и их малолетний ребенок,который собственником не является. Хозяин квартиры настаивает на выписке после совершения сделки,предложил оплатить половину стоимости,совершить сделку с обременением,после,через некоторое время они выпишутся и внести им вторую половину. Какие риски несет за собой данная сделка?что будет если условия договора с его стороны не будут исполнены?
23 декабря 2014, 12:08, вопрос №665011, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2019