8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бесплатно получить справку 001 гс у

Добрый день!Сегодня обращалась в психодиспансер с просьбой выдать мне справку о том, что на учете не стою (для справки 001 гс у). Хотелось бы узнать чем регламентируется платное оказание данной услуги по направлению терапевта??? Возможно ли получить ее бесплатно?Мне была названа сумму, даже отличающаяся от прайса.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения», а именно в соответствии с пунктом 18 Приказа:  "При поступлении на гражданскую службу или муниципальную службу гражданин представляет в государственный орган (орган муниципального образования) Заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям «психиатрия» и «психиатрия-наркология».

Гражданин, обратившийся для получения Заключения в связи с поступлением на гражданскую службу или муниципальную службу, предъявляет медицинскому учреждению паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.



После осмотров врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом гражданину выдаётся Заключение.

Заключение, выданное гражданину, поступающему на гражданскую службу или муниципальную службу, действительно в течение одного года.".

Таким образом, данная услуга должна быть оказана бесплатно. Ссылайтесь на вышеназванный Приказ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Мой будущий муж мобилизован, у нас регистрация брака 30 марта командир потребовал справку о подаче заявления в загс, если вообще такие справки и как ее получить?
Мой будущий муж мобилизован,у нас регистрация брака 30 марта командир потребовал справку о подаче заявления в загс ,если вообще такие справки и как ее получить?
, вопрос №4040204, Александра Пелихосова, г. Краснодар
Военное право
Затем за супругом приехали товарищи и сообщили, что его хотят перевести в СОЧ
Здравствуйте. Супруг не может получить справку ВВК, для дальнейшего прохождения лечения. Пытался через вышестоящее руководство получить, отказали. Обращался в частные клиники, также получил ответ. Не найдя нигде помощи, приехал домой. Затем за супругом приехали товарищи и сообщили, что его хотят перевести в СОЧ. Супруг с товарищами не поехал, пытался лечь в военный госпиталь, но из-за нехватки документов, не госпитализировали супруга. На данный момент, в четверг 7 марта его поймали товарищи, и с его слов увезли в часть. В дальнейшем вышестоящее руководство хотят отправить супруга в штурм. Информацией не обладаю где кое супруг. И в СОЧ он или нет.
, вопрос №4039734, Наталья Гурьева, г. Екатеринбург
Военное право
С чего начать и где что получать, как проходить ввк?
Здравствуйте.получил ранение .Дали справку 100 на руки ,но не госпитализировали так как ранение легкое ,в ближайшие дни поеду в Россию и сказали заниматься бумагами на выплаты там самому . Сначала нужно пройти ввк в поликлинике а потом получить справку 98.но расскажите ,где мне ее получать эту справку ?разве военная поликлиника их выдаёт ?вроде только госпиталь .расскажите пожалуйста подробнее о моих действиях по прибытию в Россию.с чего начать и где что получать ,как проходить ввк?
, вопрос №4039622, Данил, Алчевск
Недвижимость
Могу ли я электронно получить справку об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния (форма N 15)?
Здравствуйте! Являюсь гражданином Российской Федерации , на данный момент нахожусь на территории Азербайджанской Республики. Могу ли я электронно получить справку об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния (форма N 15)?
, вопрос №4039567, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2019