Что мне грозит, если сбил пешехода на улице?

Ехал правым рядом, сбил пешехода , на пешеходном переходе, тяжелое состояние пострадавшего, трезвый, не превлекался , что будит, и как?

, Евгений, г. Саратов

Здравствуйте. Все будет зависеть от того, какой вред здоровью причинен. Он будет установлен судебно-медицинской экспертизой. Если причинен вред легкий или средней тяжести, то будете привлечены по части 1 или части 2 статьи 12.24 КоАП Российской Федерации, решение о сумме штрафа будет принимать судья. В случае нанесения тяжкого вреда или в случае наступления смерти человека, должны возбудить уголовное дело.