Здравствуйте меня интересует такой вопрос Есть не официальный

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Есть не официальный сайт по игре Hearthstone, который продает внутриигровые вещи. Меня интересует есть ли какие риски, если я проведу оплату на сайте и останусь без денег и без игровых вещей, которые они обещают? Ссылка на сайт: https://hearthstone.store/insure/ Здесь показаны все документы, что данная организация имеет ИП и много другой информации.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Добрый день!

Поскольку этот сайт неофициальный, шанс остаться без денег  и приобретенного товара (в данном случае товар — это элементы игры) вполне реален. Прежде всего, возникнут сложности с доказыванием того, что Вы перевели деньги именно этому лицу, которое указано в качестве ИП на сайте, поскольку банк дает информацию о владельце счета только по запросу суда, а обратиться в суд без данных о лице которому Вы перевели деньги, Вы не сможете.

ИП — это не организация, а гражданин.  Получение статуса ИП позволяет гражданину получать официальный доход практически от любого вида деятельности и налог не такой обременительный (6% от дохода).   Видя бумагу с гербовой печатью, люди далекие от всего этого, успокаиваются и думают, что все официально. НО это не всегда так.

Впрочем, может быть, это и вполне нормальный магазин. Вам нужно поискать отзывы о нем в интернете, поспрашивать знакомых, возможно, кто-то уже туда обращался.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск
https://hearthstone.store/insure/ А вот то что они тут гарантии дают, они все условные получается?

Я не могу сказать, я никогда не пользовалась этим сайтом. Если сайт достаточно известен и популярен среди пользователей, думаю, ему можно доверять.