8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня интересует такой вопрос Есть не официальный

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Есть не официальный сайт по игре Hearthstone, который продает внутриигровые вещи. Меня интересует есть ли какие риски, если я проведу оплату на сайте и останусь без денег и без игровых вещей, которые они обещают? Ссылка на сайт: https://hearthstone.store/insure/ Здесь показаны все документы, что данная организация имеет ИП и много другой информации.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Добрый день! 

Поскольку этот сайт неофициальный, шанс остаться без денег  и приобретенного товара (в данном случае товар — это элементы игры) вполне реален. Прежде всего, возникнут сложности с доказыванием того, что Вы перевели деньги именно этому лицу, которое указано в качестве ИП на сайте, поскольку банк дает информацию о владельце счета только по запросу суда, а обратиться в суд без данных о лице которому Вы перевели деньги, Вы не сможете.

ИП — это не организация, а гражданин.  Получение статуса ИП позволяет гражданину получать официальный доход практически от любого вида деятельности и налог не такой обременительный (6% от дохода).   Видя бумагу с гербовой печатью, люди далекие от всего этого, успокаиваются и думают, что все официально. НО это не всегда так.

Впрочем, может быть, это и вполне нормальный магазин. Вам нужно поискать отзывы о нем в интернете, поспрашивать знакомых, возможно, кто-то уже туда обращался.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск
https://hearthstone.store/insure/ А вот то что они тут гарантии дают, они все условные получается?

Я не могу сказать, я никогда не пользовалась этим сайтом. Если сайт достаточно известен и популярен среди пользователей, думаю, ему можно доверять. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2019