Правомерно ли суд требует выплатить такую сумму?

Брал кредитную карту в 2014 году. Исправно платил до июня 2015 года. Сумма 150000р. В октябре 2015 года Связной банк распался. В 2017 году позвонили из другой компании и сказали что платить надо им. Я не поверил и отказался ссылаясь на голословность. Сейчас в июне 2019 года прошёл суд без моего ведома и приказом суда присвоил выплатить 167800.что делать?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте судебный приказ на руки и отменяйте его. Пишите заявление на отмену в этот же мировой суд.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Никита! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»

Готов помочь в отмене судебного приказа, вступившего в силу.