Возможен мне выезд за границу в таком случае?

Здравствуйте,у меня вопрос такой ,мне дели 2 года условно ,возможен мне выезд за границу ? В Армению ,в инспекции сказали что заявление напишите ,копию билетов и можете ехать ,так можно мне ехать или нет я так и не понял .ответь те пожалуйста

, дмитрий, г. Москва
Полина Лявина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Условное осуждение не дает возможности выезда заграницу.