Как отказаться от услуги вывоза ТБО, если мы платим за вывоз отходов по месту прописки?

Добрый день!

У меня в собственности находится частный дом, в доме в настоящее время никто не проживает и не прописан. Региональная организация по вывозу ТБО выставила счёт за 8 месяцев с пенями. Как отказаться от услуги вывоза ТБО, если мы платим за вывоз отходов по месту прописки?

, лилия, г. Абакан
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

В нормах ЖК РФ сказано, что отсутствие хозяина или пользователя в квартире или доме не считается основанием для оплаты услуг ЖКХ и перечисления квартплаты.