Могут ли нас не взять в эту же школу в 10 класс?

Здравствуйте.После 9 класса попытались поступить в колледж.Не получилось.Могут ли нас не взять в эту же школу в 10 класс?

, мария, г. Казань

Добрый день,

У Вас есть право выбора образовательной организации после получения основного общего образования, включая свою, родную школу (10 кл.)

Могут, если в школе отсутствуют свободные места.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 67).

На следующий год обязаны принять, при наличии вакантных мест.

С уважением,