Какой установлен срок возвращения средств на карту после операции в интернете?

В течение какого срока после оплаты покупки в интернет магазине картой можно обратиться в банк с просьбой вернуть деньги по операции, если продавец не передал товар в указанный срок.

, Глеб, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращаться надо к продавцу, банк тут Вам не поможет, так как деньги могли быть зачислены сразу на счет получателя. Можете с иском к продавцу выйти в суд, основываясь на статье 1102 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.