Будут ли у молодого человека проблемы на пересечении границы?

Здравствуйте, если мой молодой человек военнообязанный, но не получал повестки и нигде не расписывался, будут ли у него проблемы на пересечении границы? Спасибо

, ольга, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Задержать на границе Вашего молодого человека не имеют права.

Сотрудники военкомата в аэропортах не работают (у них нет таких полномочий). Информация данного рода, не передается в погранслужбы, только в полицию по месту регистрации.

Хорошего дня!