8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как распределяются проценты алиментов на обоих родителей?

Один ребенок живет с мамой,а второй с папой.Оба родителя друг на друга собираются подавать на алименты.Сколько процентов будет удержано с каждого родителя? Спасибо!

06 октября 2013, 09:24, Юля, г. Барнаул
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по общему правилу в отношении каждого по 25 % от заработка.

09 октября 2013, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте.

если исходить из формальной логики, заложенной в законы, то получается по 1/4 дохода родителя должника. а если исходить из практики, то скорее всего суд применит положения ч. 2 ст. 81 СК и поставит по 16,5% дохода.

09 октября 2013, 10:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Алименты на родителей
Может ли мать подать на алименты на свою дочь, если дочь не работает?и какой процент алиментов предусмртрен в таком случае?
28 марта, 15:53, вопрос №3017218, Bиктория М, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Могут ли взыскивать алименты с родителей мужа, если оба лишены родительских прав и не платят алименты?
Добрый день! Могут ли взыскивать алименты с родителей мужа, если оба лишены родительских прав и не платят алименты?
21 марта, 06:43, вопрос №3012366, Татьяна, г. Тверь
1 ответ
Семейное право
Какой процент должен быть оплачен алиментов на содержание 3 детей и как он распределяется, если алименты поданы на первого ребенка в размере 25%, второй ребёнок-16.5%
Какой процент должен быть оплачен алиментов на содержание 3 детей и как он распределяется, если алименты поданы на первого ребенка в размере 25%, второй ребёнок-16.5%
26 октября 2020, 17:52, вопрос №2896090, Екатерина Пронина, г. Мценск
1 ответ
Алименты
Общие выплаты обоих родителей на ребенка
Оба родителя обеспечивают ребенка после развода в равной степени.Правильно? Получается,что если отец платит алименты в размере 25% на одного ребенка (к примеру от средней зп это 11250 руб,то мать ребенка в равной степени должна вложить в ребенка такую же сумму.Выходит,что этот ребенок получит 22500 руб. Почему тогда семья,в которой 2 ребенка получит от отца 33 % с зп (это 14850 руб с такой же средней зп)+ мать должна со своей стороны 14850 руб внести. Выходит если два ребенка в семье,они получат от родителей 29700 руб. Где тут справедливость? Получается,что один ребенок из двоих получит почти в два раза меньше,чем ребенок,который один в семье.Почему выходит так,что выплата на одного ребенка ,в семье где он один оказалась БОЛЬШЕ? Тогда он должен получать 7400 от отца и 7400 от матери,а не 11250, тогда все справедливо, разве нет ?!
30 мая 2020, 11:50, вопрос №2787567, Кузнецова Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Опекун внучки, оба родителя лишены родительских прав, на отца ребёнка поданы алименты, а мать платить
опекун внучки, оба родителя лишены родительских прав, на отца ребёнка поданы алименты, а мать платить самостоятельно, всегда поддерживает связь, покупает подарки, могу ли я на неё официально не взыскивать алименты через приставов, а остаться на добровольных выплатах? (У матери ребёнка могут появится проблемы на работе)
17 мая 2020, 13:29, вопрос №2774453, Атран, г. Санкт-Петербург
1 ответ