Что делать, если риелтор продает бесплатные объявления?

Добрый вечер. Я хотела снять квартиру на долгий срок, поэтому, обзванивала объявления в интернете,но все объявления попадали в риелторскую компанию. Из-за этого мы решили работать с одной девушкой, которая обещала помочь с подбором квартиры за небольшую плату(2-3 тыс). На деле, когда мы приехали, сумма, конечно же, была другой-4600, а единственное чем они нам помогли, дали доступ к странице, где были самые обычные объявления с номерами владельцев квартиры. А когда мы приехали в одну из квартир, оказалось, что ни с какой организацией они не работали и объявление давали в свободном доступе, а эта организация(зарегистрированная на физическое лицо,как оказалось) просто продает объявления без какого-либо соглашения. Можно ли нам как-то вернуть деньги или хотя бы сделать так, чтобы другие люди не попадались на эту обманку и эта "организация" не продавала объявления,которые им не принадлежат? Заранее спасибо за ответ.

, Ася, г. Казань
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 В данном случае нужно руководствоваться  договором, который вы заключили. Если вы полагаете, что другая сторона по договору не выполнил своих обязательств, вы вправе требовать возврата денежных средств.

Можно направить письменную претензию. Если она не будет удовлетворена, можно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление нужно составить по правилам статьи 131  Гражданского процессуального кодекса рф.