Должна ли сумма пени входить в ежемесячный платеж?

Здравствуйте ,у меня такая ситуация,накопилась по тихоньку за должность в размере двадцати тысяч ,и каждый месяц идут пени на данный момент уже пени составляют тысяча семьсот рублей,приходит камуналка в размере 1500+пени1700=3400чтобы убовлялась за должность мне нужно вносить сумму более3400 и так каждый месяц,вопрос ,правильно ли пени в ходят в сумму плотежа каждый месяц,

, иван, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Иван. Согласно жилищного законодательства при коммунальных услугах вправе начислять пени на задолженность.пени начисляются на всю задолженность. Пеня начисляется ежедневно. Новая сумма платежа будет рассичтваься только на 31 день после последнего срока на уплату коммунальных услуг. Для того чтобы проверит правильность начисления и расчет пени необходимо взять подробную детализацию.

Дополнительные корстуьтации в чате. Обращайтесь!