Могу ли я не выходить на работу и заплатят ли мне?

Здравствуйте!Я работаю в кампании ПЭК а ПЭК сотрудничает с клиринговой кампанией меня нанимала клиринговая кампания.Я заболела могу я не выходить на работу и заплатят ли мне

, Светлана, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Трудовое законодательство РФ не содержит перечня уважительных причин не явки на работу. Для того, что у работодателя не возникло оснований применить к вам санкцию в виде увольнения за прогул, вам необходимо посетить врача и получить больничный лист или же выписка из вашей медицинской карты выданная больницей. В таком случае, причина, по которой вы отсутствовали на работе будет признанна уважительной и выплата заработной платы сохранится.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.