Могу ли я продать купленное в браке авто без согласия бывшего мужа?

Добрый день!

С мужем развелись год назад.Авто куплено в браке,При разводе не было раздела,так как у каждого своя собственность.Про авто речи не было.

Сейчас ситуация такова ,что мне срочно нужно продать автомобиль.

Могу ли я это сделать,не требуя согласия бывшего мужа?И может ли он поставить запрет на продажу в Гаи (оформлена на меня)?

, Оксана, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как имущество приобретено в брака, машина является совместно нажитым имуществом в соответствии со ст. 34 СК РФ. На распоряжение необходимо согласие вашего супруга

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе