Мама и я прописаны в квартире дяди-собственника, могут ли выписать меня из квартиры без моего согласия?

Моя мама и я прописаны в квартире дяди , дядя собственник. Квартира выдавалась на другого дядю , второго брата моей мамы . Могут ли собственник или моя мама выписать меня из квартиры без моего согласия . Мне 17 лет.

, Павел, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, ваш дядя, как собственник жилого помещения может вас выписать, но только через суд. В соответствии со ст. 35 ЖК РФ если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Павел
Клиент, г. Екатеринбург
А могу ли я отсудить свою долю через суд если квартира приватезирована(или не приватезирована )на дядю?

так не могу ответить нужно видеть документы