Как в данном случае можно оспорить суд решение?

решение суда было 06.07.19 года,ответчик подал протест в областной суд,назначен суд был на 15.08.19г.,меня (истца)никто невызывал на пересуд в областной суд,первый суд состоялся в г.копейске челябинская обл.,законно это и когда решение суда вступает в силу,или ответчик всю жизнь может писать жалобы и протесты.

, павел, г. Копейск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Суд второй (апелляционной) инстанции ОБЯЗАН известить стороны о дате, времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы. Как правило, такое уведомление направляется судом первой инстанции. Ненадлежащее извещение стороны о дате, времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы является безусловным основанием для отмены судебного решения.

2. Решение суда вступает в законную силу после истечения срока на обжалование, а если решение обжаловано в суд второй инстанции — после оглашения решения по апелляционной жалобе.

3.Дальнейшее обжалование: кассация (Президиум областного суда) и надзор (Верховный суд).

4. Если судом первой инстанции был городской суд Копейска, то второй инстанцией будет судебная коллегия Челябинского областного суда.

павел
Клиент, г. Копейск
спасибо
павел
Клиент, г. Копейск
время идет а деньги неотдаются, могу я как то это востребовать?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После апелляционной инстанции решение вступает в законную силу. Но далее сторона вправе еще жаловаться.

Статья 376 ГПК. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первойнастоящей статьи, были исчерпаны иныеустановленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

павел
Клиент, г. Копейск
спасибо.

Имеете право брать исполнительный лист и отдать его приставу на исполнение. Приставу который находится по адресу прописки должника.