Как можно законно снять арест на машину?

Машину купил и зарегистрировал 9.07,пробил по базе ГИБДД,ареста не было,а пристав наложил арест на нее за долги предыдущего владельца 12.07.Законны ли действия пристава? Хотелось бы получить ответ не по телефону,нахожусь за границей,а по эл.почте.botova64@rambler.ru.Спасибо

, Игорь, г. Сызрань
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Игорь!

Так как фактически на момент наложения ареста транспортное средство уже не принадлежало предыдущему собственнику, то действия судебного пристава можно обжаловать, для начала целесообразно лично обратиться к приставу с подтверждающеми документами, если результатов не будет, тогда следует обращатся с жалобой на действия пристава к руководителю ОСП.

Игорь
Клиент, г. Сызрань

Огромное спасибо!