8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить документы на отказ старшего сына от доли в жилье за мат капитал?

Добрый день. У меня 2 е детей 22 и 11 лет. Старший сын хочет отказаться от своей ,уже выделенной доли в квартире, купленной на материнский капитал. Как правильно оформить документы( сын проживает в другом регионе)

, наталия, г. Кострома
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Ваш сын должен свою долю в квартире кому-то подарить, продать и т.д. Просто так он не может от нее отказаться. Когда будет заключен договор дарения или др., то вы его отнесете в рег.палату и зарегистрируете нового собственника доли вашего сына. 

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он вправе ее подарить или продать. Просто отказаться нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, покупал ипотеку до брака, был внесен мат капитал, квартира все ещё в ипотеке, на что может претендовать супруга
Здравствуйте, покупал ипотеку до брака , был внесен мат капитал, квартира все ещё в ипотеке , на что может претендовать супруга
, вопрос №4062668, Данил, г. Братск
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Трудовое право
Как правильно оформить ТК для сотрудников и руководитей?
как правильно оформить ТК для сотрудников и руководитей?
, вопрос №4062115, Алина Мирославовна, г. Якутск
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2019