8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заключен договор на обучение в школе моделей, не оплачен, нужно ли платить в случае его расторжения?

Здравствуйте.

Я заключила договор оказания услуг, а именно на обучение в школе моделей 16.08

Но оплату еще не производила. Считается ли этот договор действительным? И придется ли мне платить какую-то сумму в случае его расторжения?

, Анна, г. Екатеринбург

Если вы добровольно не оплатите договор, то на вас могут подать в суд. И все равно вам придется платить. 

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)

ГК РФ Стат у возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
Здравствуйте! Моей маме по наследству достался экскаватор, которым он владел 5,5 лет. Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
, вопрос №4978835, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если имею долю в квартире, в которой не проживаю обязана ли платить долги за коммунальные услуги?
Здравствуйте,если имею долю в квартире,в которой не проживаю обязана ли платить долги за коммунальные услуги?
, вопрос №4975340, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте 4 года назад снимал квартиру от агентства по договору Когда съехал видимо не оплатил ЖКУ
Здравствуйте 4 года назад снимал квартиру от агентства по договору Когда съехал видимо не оплатил ЖКУ Сегодня заметил что висит долг в сбербанке на сумму почти в 7 тысяч по адресу где я жил Я обязан платить или можно что то с этим сделать?
, вопрос №4975216, Валерий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить НДФЛ (Москва - 5 лет владения, Астраханская область 3 года)
Я зарегистрирован в г. Москва. Продал дом с участком в Астраханской области. Срок владения был 4 года. Нужно ли платить НДФЛ (Москва - 5 лет владения, Астраханская область 3 года).
, вопрос №4974381, Маннур, Тараз

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в соцподержки требуют договор из сада на отца а договор заключён на мать мать ходила к заведующей она отказала переписать договор на отца сказала не возможно, законо ли это?
Здравствуйте, в соцподержки требуют договор из сада на отца а договор заключён на мать мать ходила к заведующей она отказала переписать договор на отца сказала не возможно, законо ли это?
, вопрос №4973972, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.08.2019