Здравствуйте, Сергей!
обращения в ГИБДД не дали рузельтатовСергей
Поясните, что это значит? Вам не ответили или формально отписались? Если отписались, на что ссылались?
Предлагаю попробовать еще один вариант — нарушение правил благоустройства.
Направьте письменное заявление о привлечении собственника к административной ответственности за нарушение пункта 15 Правил благоустройства территории города Ростова-на-Дону (утверждены Решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 24.10.2017 N 398):
15. На территории города запрещается:
— стоянка автотранспорта вне специально отведенных мест, препятствующая осуществлению работ по уборке и содержанию проезжей части автомобильных дорог общего пользования местного значения и улиц;
Приложите фото.
Данное нарушение влечет наказание в виде штрафа, причем за повторное нарушение штраф строже. Если собственник ИП, штраф для него как для должностного лица.
Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов
1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, если данное деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьями 4.1, 4.5, 5.4, 5.5 настоящего Областного закона, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей; на должностных лиц — от 8000 до 30000 рублей; на юридических лиц — от 25000 до 70000 рублей.
2. Повторное или последующее в течение года совершение действий (бездействие), предусмотренных частью 1 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц — от 70000 до 100000 рублей.
А разве ГИБДД обязано предоставлять данные по собственнику?