Коллекторы звонят должнику-банкроту и спрашивают о его родственниках

Здравствуйте меня зовут Владимир, и у меня такой вопрос, я банкрот, но мне дали займ, а теперь коллектор звонит и говорит как там мой папа живёт, что они могут мне сделать?

, Владимир, г. Хабаровск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Владимир! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Готов помочь с подготовкой необходимых документов