Гражданину Узбекистана не дали патент и забрали у него паспорт, а позже депортировали из РФ

Здравствуйте.Я гражданин Узбекистана 2018 года сдала документ УФМС в Санкт-Петербурге.Когда день получать патента мне не дали патент и свою

паспорта и мне забрали 76 отделение и без документами отпустили.Я не знала куда подойти с кем спрашивать.Я осталось без документа без паспорта без работы.2019.08.15 году мне депортировали.Я как могу вернуться из России?

  • 15660999840064053425962825987877
    .jpg
  • 15661000791166386389739217865624
    .jpg
, Саодатжон, Ургенч
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Нужно ознакомится с документами.