Могу ли я требовать ознакомления с документами в банке, которые ранее подписал?

Добрый день.

Обратился в банк втб, для получения моментальной дебетовой карты. Соглашения и заявления читал только оглавления, (т.к. торопился) после чего подписывал. Задавал вопросы консультанту, на которые были конкретные ответы.

Только к вечеру зайдя в онлайн-банк, увидел первый обман работника банка. (Обман устных ответов работника банка - клиенту).

Вопрос: могу-ли я потребовать, при повторном обращении в отделение банка, все подписаные мной соглашения, заявления, договора - для ознакомления?(в оригинале или только копии?)

Еще вопрос: могу-ли я отказаться от определенных соглашений с банком?

С уважением. Денис.

, Денис, г. Новосибирск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Обратился в банк втб, для получения моментальной дебетовой карты. Соглашения и заявления читал только оглавления, (т.к. торопился) после чего подписывал.  могу-ли я потребовать, при повторном обращении в отделение банка, все подписаные мной соглашения, заявления, договора — для ознакомления?(в оригинале или только копии?)

Еще вопрос: могу-ли я отказаться от определенных соглашений с банком?

Здравствуйте, согласно статье 857 ГК РФ, вы можете лично обратиться в банк и потребовать всю необходимую документацию и информацию. А также написать заявление о расторжении договора и отказаться от кредита согласно статье 821 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/177906d237312476bb618fc00e8f529dd251482d/