Могут ли требовать предоплату с пострадавших от мошенников для возврата средств?

Здравствуйте. Я Светлана П . как быть ? И что делать далее. Мне звонил Фетисов Артем Александрович старший лейтенант следственно ревизионного управления и сообщил что по делу о мошеннической организации , распростронявшей препарат "Редуслим" , состоялся суд . Судья Баськова Е. М. Пострадавшим от мошенников полагается компенсация. Выплата 312000 руб. Затем меня связали с руководителем финансовой службы судебных взысканий Масловым В.А . Он сказал что я должна оплатить судебные издержки в размере 9360 и мне посиупит выплата на карту. Затем меня связали с сотрудником банка, который сообщил что я должна оплатить страховку денежного перевода 10% от суммы, после этого я получу свою компенсацию. Я ответила что у меня нет такой суммы, на что получила ответ "мы тогда ни чем не можем Вам помочь".Скажите это мошенники? Или это реально так происходят выплаты?

, Светлана П, г. Белово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Очень «интересная» работа у этих людей.

Похоже на развод.

С уважением,