Виктория, рад приветствовать Вас!
Спасибо, что обратились на сайт Правовед.
Если я верно Вас понял, то в данном случае необходимо руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 N 1159 «О критериях экономической эффективности проектной документации»
http://www.consultant.ru/docum...
в котором в разделе 7 написано:
в пункте 33. За проведение проверки сметной стоимости взимается плата в размере:
а) 20 тыс. рублей — в случаепроведения проверки сметной стоимости одновременно с проведением государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий;
и в пункте б) 20 процентов стоимости государственной экспертизы проектнойдокументации и результатов инженерных изысканий, рассчитанной на момент представления документов для проведения проверки сметной стоимости, -в иных случаях.
1. В данном случае, исходя из заданного вопроса, Вы не пояснили какой у Вас случай?
2. Проведение проверки сметной стоимости одновременно с проведением государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий или иной?
Насколько я понимаю, что госэкспертиза считает, что 2-й случай?
Если неверно понял, то поправьте.