Как жаловаться на ветклинику за некачественно оказанные услуги по лечению и диагностике кошки?

Отвели кошку в ветклинику с отеком легких, врач прослушала легкие и сразу назначила 4 укола

Ни справки, не названий препаратов не сказала, отправила домой. Сказали приходить утром и вечером делать уколы

Дома кошке стало заметно хуже , отвезли в другую клинику, там уже сделали рентген и сообщили о том, что кошка в очень тяжелом состоянии и может не дожить до утра, диагностировали отек легких, назвали перед положительную причину, поместили на стационар в кислородную камеру.

Теперь вопрос куда жаловаться на первую клинику? Не оказали должного ухода и поставили не те уколы, еще и отложили прием, кошка бы просто напросто не дожила до следующего приема.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

Из описания усматривается, что первая клиника оказала услуги ненадлежащего качества. Для начала Вам стоит обратиться к ним с претензией и потребовать возместить убытки , причиненный оказанием ими услуг ненадлежащего качества, а также компенсировать моральный вред.

Если претензия вопрос не решит, то можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Полина Лявина
Юрист, г. Калининград

Необходимо обратиться в суд с гражданско-правовым иском о возмещении материального и морального вреда, в связи с некачественно оказанными услугами.