Налог за подарок,как его не платить, признание сделки недействительной?

Здравствуйте ,как можно не платить налог с подарка?Признать сделку не действительной, каким образом, налог по кадастровой стоимости,огромный, проще вернуть подареный дом с участком дарителю?

, Рома, г. Благовещенск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Расторгайте ее. Если даритель и одаряемый согласны ее можно расторгнуть.

Рома
Клиент, г. Благовещенск
Нет, не против, я одаряемый и даритель не против, но мы её зарегистрировали, теперь как расторгнуть сделку? по обоюдному согласию?

Если вы  ее не регистрировали то налог не может на нее приходить. Налоговая считает налог если сделка прошла Росреестр.