Упрощенная система налогообложения

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как проходят выплаты УСН по 6%? Из каких выплат исчисляется этот налог за год?

, Александр, г. Москва

Добрый день, Александр! Если Вы выбрали упрощенную систему налогообложения со ставкой 6%, то объектом налогообложения будут доходы. Под понятие дохода налогообложения подпадают объекта, указанные в ст. 346.15 Налогового кодекса РФ. В ст. 251 НК РФ указаны доходы, которые не учитываются при определении налоговой базы. Перечень объемный. Копировать в данную консультацию не удобно.

Расчет налога производится как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы. Проще говоря, 6 процентов от полученного дохода.

Налог уплачивается авансовыми платежами не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Полностью упрощенной системе налогообложения посвящен раздел Налогового кодекса РФ, а именно Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ