Как обменять полученную по акции бракованную золотую цепочку?

Добрый день. Покупала в Ювелирцентре золотую цепочку (вернее был обмен с доплатой).Товар признан бракованным, разрешен обмен. Но суть в том что сумма в чеке стоит с учётом акций и эта сумма гораздо меньше той стоимости по которой была оценена сданная вещь +доплата. Как поступить в данном случае, ведь по сути я ничего не могу приобрести за сумму в чеке.

, Татьяна, г. Москва
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Потребуйте от продавца произвести обмен на точно такую же цепочку, в этом случае  перерасчет не производится.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.