8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как будут начисляться северные надбавки уроженцу Мурманской области, уезжавшему из РКС на 5 лет?

Подскажите,пожалуйста,если родился в Мурманской области в 1988году,в 2005-уехал в Питер на 5 лет,потом проживал в Мурманской области по настоящее время,как будут начисляться полярки?

При этом отработал на севере 1,5 года и платили полярки 80%(в организации платят сразу все полярки)сейчас хочу перейти в другую организацию-какие полярки мне положены?

, ольга, г. Санкт-Петербург

Согласно Приказа Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами», Процентные надбавки начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах:

- в остальных районах Крайнего Севера — 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев работы, а по достижении шестидесятипроцентной надбавки — 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 80% заработка

— молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки — последние по 20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Год рождения 02.11.2021 Была с ним по уходу за ребенком до 1.5 лет с 01.01.2022 по 02.05.2023 года в стаж вошли баллы пенсионные но недавно из стажа убрали, законно ли это
Здравствуйте! Ребенок под опекой с рождения. Год рождения 02.11.2021 Была с ним по уходу за ребенком до 1.5 лет с 01.01.2022 по 02.05.2023 года в стаж вошли баллы пенсионные но недавно из стажа убрали, законно ли это
, вопрос №4975159, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить НДФЛ (Москва - 5 лет владения, Астраханская область 3 года)
Я зарегистрирован в г. Москва. Продал дом с участком в Астраханской области. Срок владения был 4 года. Нужно ли платить НДФЛ (Москва - 5 лет владения, Астраханская область 3 года).
, вопрос №4974381, Маннур, Тараз

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То есть, если я правильно поняла, то купив квартиру за 5 млн руб, через шесть лет при расселении дома мы и получим эти 5 млн руб?
Здравствуйте. Хотим приобрести квартиру в доме который включен в программу реновации на 2032 год (Челябинск). В Росреестре сведения внесены. Но я читала, что при расселении дома по реновации собственники которые купили квартиру после включения дома в программу получат только деньги, которые они уплатили по договору купли-продажи, а не новую квартиру. То есть, если я правильно поняла, то купив квартиру за 5 млн руб, через шесть лет при расселении дома мы и получим эти 5 млн руб? Везде информация противоречивая. Конечно, хотелось бы получить через 6 или более лет квартиру в новостройке. Другое жилье имеется
, вопрос №4973726, Татьяна, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданин Казахстана был осужден по 264 часть два и депортировано сроком на 5 лет 24 году Так как
Здравствуйте я гражданин Казахстана был осужден по 264 часть два и депортировано сроком на 5 лет 24 году Так как срок не стёк хотелось бы вернуться в Россию у меня там дом супруга там сейчас а дети проживают со мной они граждане республики граждане российской федерации жена также гражданин российской федерации то есть я депортировал уже 2 1/2 года и как бы надо вернуться домой и восстановить документы и получить гражданство как это сделать раньше
, вопрос №4972838, Petr, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будут начисляться алименты если работаю на полставки?
Здравствуйте ! Как будут начисляться алименты если работаю на полставки?
, вопрос №4972427, Евгений, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.08.2019