Предприятие обанкротилось, действительно ли заявление в реестр требований кредиторов без решения суда?

Кпк"ЧЕСТь признано банкротом, просят подать заявление в реестр требований кредиторов, мы не судились. Без решения суда будет оно действительны? Спасибо.

, любавь, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да, это возможно. Решение суда необходимо для «первого» кредитора, который обратился с заявлением о возбуждении дела о банкротстве.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.