Родители первоклассников хотят скидываться на новые парты стулья и линолеум, можно ли и как (с помощью каких обращений и куда) решить эту проблему а счет бюджета школы?

можно ли написать обращение на имя директора школы о замене парт и напольного покрытия?(понятно,что можно) ясно, что он должен ответить в течении 30 дней на обращение. вопрос главный в том, что есть ли статья расходов у школы на первоклассников на это и реально ли этого(приобретения новых парт и линолеума) добиться?

, Марина, г. Йошкар-Ола
Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день. Обратитесь в Роспотребнадзор со своими требования, попросите их, данные парты соответствуют ли тем требования, которые предъявляются в современное время к партам, стульям к линолиуму и на оснований данного заключения, коллективным письмом обратитесь в Министерство образования. Я думаю вопрос решиться легче.

А сейчас, купите линолиум, а окажется, что по требованиям Роспотребнадзора линолиум не подойдёт для покрытия пола в школе.