Учебный отпуск военнослужащего

Добрый вечер! У девушке контрактной службы ВС РФ есть высшее образование, полученное на платной основе. Сейчас она поступила в государственое учебное заведение для получения второго высшего образования. Обязаны ей представлять учебный отпуск на сессии?

, Николай, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай! Для отчета на ваш вопрос недостаточно информации о контракте девушки и ее звании, но если Вы прочтете разъяснения Минобороны, полагаю, найдете в нем ответы:

Методические рекомендации по порядку предоставления военнослужащим социальных гарантий в связи с обучением в гражданских профессиональных образовательных организациях (гражданских образовательных организациях высшего образования)

 https://ens.mil.ru/education/c...