Положены ли ВПД при убытии в отпуск по болезни военнослужащему по контракту?
Положено ли впд при убытие в отпуск по болезни(военно служащему по контракту).Выдали заключение ввк о предоставление отпуска по болезни сроком 30 суток.
, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков,на лечение и обратно
Основание:
«О статусе военнослужащих» (ст. 20).
С уважением,