Как быть, если жена переоформила купленное в браке авто на отца перед разводом?

Мы в семейном браке преобрели автомобиль сейчас разводится и она переоформила автомобиль на своего отца как быть

, сергей, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Частью 2 статьи 34 СК РФ предусмотрено, что общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Таким образом, поскольку при расторжении брака автомобиль был отчужден другому лицу, Вы вправе потребовать с супруги компенсацию половины рыночной стоимости транспортного средства на сегодняшний день.

При наличии разногласий при определении цены автомобиля Вы вправе обратиться к независимому оценщику для расчета рыночной стоимости автомобиля такой марки, модели, года выпуска и комплектации.