Здравствуйте, Екатерина! За управление автомобилем с установленными номерными знаками в месте, которое не предусмотрено для этого, предусмотрена административная ответственность.
Квалифицируется данное правонарушение по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, —
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Как вариант, можно сообщить в суде, что остановили сотрудники ГИБДД в тот момент, когда двигались в сервисный центр для устранения нарушения, а именно установки номерных знаков в положенном для этого месте.
Кроме того, целесообразно собрать положительно характеризующий материал (характеристики с места работы, места жительства), не лишним было бы предоставить (по возможности) трудовой договор, где было бы указано, что автомобиль Вам требуется для выполнения трудовых обязанностей. Установка номерных знаков в положенном для этого месте и предоставление в суде документального подтверждения также может послужить доказательством того, что еще в тот день двигались именно для устранения нарушения. Суд вынесет решение о привлечении к административной ответственности, но возможно при представлении вышеперечисленных документов, с наложением штрафа.