Какие бумаги нужны для составления письма у нотариуса о продаже доли в квартире?

Продажа квартирной доли собственникам.

Что и как лучше сделать?

К какому нотариусу надо обращаться?

Какие бумаги нужны для того чтобы создать письмо у нотариуса?

, Артём, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Артём!

Продажа квартирной доли собственникам.

Что и как лучше сделать?

К какому нотариусу надо обращаться?

Артём

верно ли я понял, что Вы хотите продать свою долю в квартире сособственнику (владельцу другой доли в этой же квартире)?

если да, то в соответствии с положениями п.2 ст.246 ГК соблюдать требования ст.250 ГК Вам не надо и достаточно заключить нотариально удостоверенный договор купли-продажи доли.

согласно ст.56 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) удостоверить договор может любой нотариус субъекта РФ, на территории которого находится указанное имущество.

Артём
Клиент, г. Москва
что нужно вообще делать в первую очередь?
Нечего не знаю как и что делать

найти покупателя. от того кем он будет (сособственник или третье лицо) и зависит порядок остальных действий.