Я пед работник мне отказывают в льготе

Я после института устраиваюсь в школу учителем в посёлке. Долга за газ и свет нет. Долг за воду есть но спорный. Могут отказать мне в льготе

, Светлана, г. Ульяновск

Здравствуйте!
Действительно в некоторых случаях при систематичных задолжностях по услугам ЖКХ, лицо может быть лишено предусмотренных для него льгот.
Однако в разных регионах эти правила применяются по разному, в зависимости от региональных нормативных актах.

В любом случае вариантом решения проблемы может быть признание долга недействительным (если это возможно), которое повлечёт возвращение всех льгот и получение компенсации.