8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит формулировка без учета НДФЛ в договоре и имеет ли она юридическую силу?

В трехсторонем договоре минимальная зарплата указана без учета ндфл а в трудовом договоре таже сумма только уже с удержанием 13% правомерно это? Что значит формулировка без учета ндфл и имеет ли она юридическую силу?

, Андрей, г. Москва
Алексей Пихтов
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Толкование условий любого договора начитается с того, что написанный текст понимается буквально, то есть что написано таковы и условия. Если в договоре написано, что сумма заработной платы указана без учета НДФЛ, то так и нужно это понимать, то есть что из указанной суммы НДФЛ (13%) уже вычтен, а значит указанная сумма меньше на 13% от  размера заработной платы.На руки вы получите именно эту сумму, а работодатель как налоговый агент обязан те самые не указанные 13% перечислить в бюджет в виде налога. Так что ничего тут удивительного нет. А с юридической точки зрения не имеет значения какая сумма указана с учетом НДФЛ или без. Однако сам по себе размер заработной платы всегда подразумевает наличие НДФЛ в указываемой в трудовом договоре сумме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Производстве следовател сказал у вас будет обмена старон и там решим что эта значит и грозит ли мне срок
Тёща написала заявление на меня до суда. Хотела его забрать но следователь сказал что дело уже. Производстве следовател сказал у вас будет обмена старон и там решим что эта значит и грозит ли мне срок
, вопрос №3847173, Денис, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Такие вопросы: Кто лучше подходит для анализа документов, проверки договора и содействия в общении с покупателем и риэлтором - адвокат или юрист?
Целесообразность работы с адвокатом/юристом при продаже недвижимости Здравствуйте. Такие вопросы: Кто лучше подходит для анализа документов, проверки договора и содействия в общении с покупателем и риэлтором - адвокат или юрист? Кто несет большую ответственность за правовое содействие при продаже имущества - адвокат или юрист? Как можно проверить опыт адвоката в интересующей меня сфере, если большинство из них работают во многих отраслях права и не раскрывают подробностей о своем опыте? Какие нюансы при взаимодействии с покупателем, риэлтором и при сделке не сможет проконтролировать адвокат/юрист? На что обратить внимание при заключении договора со специалистом и как быть уверенным, что не придется платить выше заявленной суммы? Безопасно ли пересылать документы/бумаги/персональные данные по сделке по Интернету или стоит подстраховаться заключением дополнительных актов при прямой отправке важной информации специалисту? Имею ли право я передавать юристу/адвокату какие-либо персональные данные покупателя моего имущества для проверки его благонадежности по федеральным базам или стоит составить под это отдельный документ? Обладает ли адвокат большими правами к доступу к федеральным базам в сравнении с риэлтором и обычным физлицом? Можно ли давать адвокату шаблоны договоров и данные риэлторских агентств для оценки или также нужно их согласие? Специализированные сервисы, которые берут на себя роль посредника между адвокатом и пользователем, несут какую-то ответственность за их общение? Если рассматривать разработку всем известного банка
, вопрос №3845523, Сандро, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имеет ли юридическую силу данный документ?
Добрый день! на работе просят подписать данный документ. При этом нет пояснений или перечня что нельзя разглашать. Имеет ли юридическую силу данный документ?
, вопрос №3845363, Дарья, г. Казань
Заключение и расторжение брака
И имею ли я право как родная тетя общаться с племянницей?
Здравствуйте.подскажите,у меня умерла сестра,а ее муж теперь препятсвует общению с бабушкой(нашей мамой).имеет ли право на общение с внучкой бабушка?и имею ли я право как родная тетя общаться с племянницей?
, вопрос №3844892, Алиса, г. Иркутск
Трудовое право
Что будет, если меня сократят и имеют ли право сократить
Мне до пенсии осталось три года.что будет,если меня сократят и имеют ли право сократить.
, вопрос №3844105, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2019