Могу ли в данной ситуации оспорить протокол о нарушении пп 12,4 ПДД РФ?

13.08.2019г. в отношении меня был составлен протокол 63 СН 179743 по делу об административном правонарушении, а затем вынесено постановление 18810063180000265510.

Осуществление остановки т/с в месте г. Сызрань, ул. Победы д. 3, где расстояние от т/с до пересечения проезжей части составляет менее 5 метров, п.п. 12.4 ПДД РФ (на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;).

Я считаю что пп 12.4 ПДД РФ не применим к данному месту, где была осуществлена остановка т/с.

Место, от которого сотрудник полиции сделал замер и счел что расстояние меньше 5 метров, не является пересечением проезжих частей – это придомовая территория (заезд во двор), что и показывает отсутствие дорожных знаков.

Нужна ваша помощь

  • IMG_4675
    .jpg
, Антон, г. Сызрань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

В данной ситуации вы вправе обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а не протокол. На это у вас есть 10 дней со дня получения постановления на руки. Жалобу подавайте в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.

Антон
Клиент, г. Сызрань

Здравствуйте! Я вам отправил фото с места, хотелось бы получить ваш профессиональный ответ по пп12.4, применим ли он к данной ситуации?