Возможно ли посещение Ирландии с визой Tier 5 Великобритании?

Здравствуйте.

Вопрос такой - могу ли я посетить Ирландию (Дублин), если у меня есть виза UK (Великобритания) Tier 5 (временный работник)? Моя виза заканчивается в начале Октября, поездка в Дублин планируется на середину Сентября.

Я являюсь гражданкой Российской Федерации.

Спасибо.

, Лаида Кушнарева, г. Москва

Здравствуйте, Лаида.

Существует программа Irish Short Stay Waiver Programm, в соответствии с ней можно без получения отдельной визы въехать в Ирландию только владельцам визы Великобритании класса С до 1 ноября 2021 года.

Поэтому Вам необходимо оформить отдельную визу.

Вот ссылка на программу http://www.inis.gov.ie/en/INIS/visa-waiver-programme-oct2016.pdf/Files/visa-waiver-programme-oct2016.pdf

С уважением, Гульназ Садыкова.

Лаида Кушнарева
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
А виза Tier 5, получается, не входит в класс C?

Да, не входит.

Нашла также статью 2018 г.  http://www.efl-study.ru/blog/detail/poseshchenie-irlandii-s-britanskoy-vizoy/

Какой категории должна быть британская виза для посещения Ирландии?

Программа упрощенного въезда в Ирландию распространяется на визы категории C. Если у вас студенческая, рабочая, медицинская или любая другая виза, для посещения Ирландии вам придется оформить ирландскую визу отдельно.