Как после оформления автокредита отказаться от навязанных услуг?

Добрый день попал в очень затруднительное положение оформил автокредит мне навязали так называемые оказанные услуги на сумму 300000 рублей в виду своей не грамотности по договорам я все подписал и сумма стала ужасной сейчас в большой панике можно ли что решить в моей ситуации

, максим, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Максим.

Максим, скажите пожалуйста, что за услуги? В зависимости от того какие это услуги будут разные варианты действий.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вероятно в договоре установлена обязанность заемщика, например заключить договор страхования жизни и здоровья, страхования приобретаемого автотранспортного средства.
Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязанность заемщиков страховать свои финансовые риски, жизнь, здоровье или имущество при заключении кредитного договора, т.е. навязали Вам как потребителю услуги.

Отсутствие реального права выбора на получение кредита без дополнительных услуг, является ущемляющим права потребителя, установленные пунктом 1 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Попробуйте обжаловать в суде данный договор в этой части.