Какие должны быть действия жильцов для предотвращения закрытия?

Здравствуйте! В жилом доме( соседняя дверь с подъездом, одно крыльцо) открывают стриптиз-клуб( эротический массаж). Какие должны быть действия жильцов для предотвращения закрытия?

Уточнение от клиента

*Для предотвращения открытия. Или скорейшего закрытия. Площадь в аренде, т.е. клуб не собственник помещения. На сколько вообще законно размещение подобного заведения в жилом доме? Дом новый, в основном живут молодые семьи с маленькими детьми. И единственный выход из подъезда с коляской будет проходить мимо стрип клуба, т.к. спуск рядом с их дверью. Это подобно открытию стрип клуба в дет.саду.

, Ксения, г. Новосибирск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ксения!

Немного непонятно из вопроса боретесь ли Вы с открытием или закрытием этого заведения.

Требования к размещению организаций, точнее профиля того чем они занимаются, в многоквартирных жилых домах установлен

СП 54.13330.2016 «Здания жилые многоквартирные». Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

Можно не большие парикмахерские нельзя прачечные, химчистки, сауны.

можно магазины, но с оговорками, нельзя магазины торгующие химией и легковоспламеняющимися материалами.

График работы, разрешённых магазинов до 23. 00.

Можно кафе, кинотеатр, конференц-зал, но посадочные места до 50-и человек, если кафе, то без музыкального сопровождения.

Ну и так далее. Это следует из Санитарных правил. Правил по уровню шума и т.д.

Удачи!

В прокуратуру заявление написать по основаниям, что я выше написал. Если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете задать их в чат ко мне либо к любому иному юристу сайта. Услуги в чате носят платный характер.

Удачи!