Здравствуйте Мне не понравилась юридическая фирма в которую

Здравствуйте! Мне не понравилась юридическая фирма в которую я обратился, я внёс предоплату за услуги 7000, в итоге почти сразу я захотел разорвать с фирмой договор, пришёл к ним, они сказали - отправляйте письменную заявку. Я нанял курьера, заказал доставку письма с оповещением, курьер доставил письмо юристам. Через пару дней мне звонит юрист, и пытается меня запугать, чтобы я деньги не забирал. Когда я пришёл в офис, мне сказали что договор будет расторгнут в течении 10 дней с момента получения моего письма о расторжении договора. В договоре явно срок не прописан, в течении которого должны вернуть средства.

В связи с вышеизложенным хотел спросить:

1. Сколько обычно занимает процедура разрыва договора и возврата предоплаты?

2. Если меня будут игнорировать больше 10 дней, куда мне обращаться? Писать заявление в полицию? Или сразу в прокуратуру?

Или сначала направить им досудебное письмо?

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир.

 Я нанял курьера, заказал доставку письма с оповещением, курьер доставил письмо юристам.

вероятно это была претензия? Согласно Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Если да, то в случае не удовлетворения ваших требований в течение 10 дней с момента получения претензии вы вправе будете обратится в суд с иском, составив его по правилам ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, не  читая договор, не возможно сказать однозначно, что там прописано, если нет определенных и оговоренных сроков, то действуют положения ГК